как надо платить за моп

 

 

 

 

На бараке стоит общедомовой счетчик, надо ли платить за МОП? если их нет по сути этих местов МОП.»Суд не принимает мой иск к ДЭС мотивируя это тем. что я сначала должен заплатить этот лолг .а потом через суд потребовать его возврата.» Москвичи хотят платить за капремонт на своих условиях.Для того чтобы посчитать, сколько денег должен каждый собственник за МОП, нужно определить его долю в этом МОП (об этом говорит и Жилищный кодекс РФ в ст. 37 и 39). Однако на практике оплата электроэнергии МОП (мест общего пользования) значительна выше этих 20 от общих затрат граждан на электроэнергию.Владельцы негазифицированных частных домов зачастую и не знают, что они могут платить за электричество меньше. Хотим счетчик поставить. А надо ли? Катерина Панкратова.Так в платежках появилась новая строка освещение МОП.человек (6), получается 144,9 рубля именно такую сумму придется платить ежемесячно семье из шести человек за освещение мест общего пользования в доме Многие путают его с помещениями, входящими в состав общего имущества, или местами общего пользования (МОП), и от этого вопросов по расчету размера платы за коммунальные услуги становится ещё больше. Рассмотрим проблему, связанную с услугой по снабжению электроэнергией мест общего пользования (МОП), появление которой в свое время вызвало негодование со стороны собственников квартир.Сколько собственник должен платить? Что такое МОП? Места общего пользования и их разновидности.Нужно ли платить за капремонт многоквартирных домов — что будет, если нет оплаты. Как бесплатно получить квартиру от государства: 7 способов. Если Вы платите по показаниям общего счетчика, то как производится расчет платежа , решается на общем собрании собственников Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома эл.почта: Lara.Rokotyandex.ru тел.

: 7 910 958 41 37. Нужно ли платить за расход электроэнергии на ОДН, читайте тут.Что по поводу необходимости оплаты собственниками электрической энергии МОП говорит действующее законодательство? Поэтому и должен платить больше. У кого больше площадь — тот больше и платит».Уменьшение сумм по оплате за электроснабжение МОП возможно, если жильцы дома проявятЦитата: Надо делать плавное включение. Не знаю, есть ли такие готовые устройства. Попытался раскрыть вопрос о начислениях эл.энергии за места общего пользования если в доме стоит счетчик ОДПУ. Ответ от In brevi[гуру] МОП -места общего пользования.

Т. е. то, что пошло на общедомовые нужды Теперь они вписываются отдельными строками, чтобы было видно сколько вы платите по счетчикам, а сколько за общее. Наконец, справедливо ли - чем больше платишь по квартирному счетчику, тем больше платишь за «Электроснабжение МОП»?Взять, например, среднюю семью с маленьким ребенком -- там и стиралка, и температурный режим надо поддерживать и все-все, а вот лифтом эти люди - А почему именно жильцы должны платить за электроэнергию, используемую при эксплуатацииВозможно и такое, когда в плату за МОП входят не только электроэнергияЗдесь надо понимать, что если кто-то из соседей действительно ворует электроэнергию, то Освещение мест общего пользования и правила оплаты МОП. Как платить по счетчику и по нормативу.Последние комментарии. валерий: Надо гнать метлой Всех из правительства после слов Голубева что Максим: Убогий город! При ежемесячной оплате за квартиру каждый собственник обязан оплатить и статью расходов по его многоквартирному дому «Содержание и ремонт мест общего пользования (МОП)». Площадь мест общего пользования в многоквартирном доме в каждом конкретном случае различается. Содержание статьи. 1 Кто платит за отопление в подъезде и местах общего пользования? А 18 процентов тепла для отопления МОП распределяется уже на весь дом, включая и помещения, отключенные от общей системы отопления.По словам В. Шимкуса, в итоге жители даже выигрывают от новой методики, т.к. платить за отопление МОП приходится всем. Главная Кроме того Места общего пользования - кто платит?Мы уже неоднократно писали, что плата за электроэнергию в местах общего пользования - сфера компетенции квартиросъемщиков. Поэтому наниматель по договору социального найма обязан платить за коммунальные услуги, в том числе и за освещение мест общего пользования. Основание - В тех домах, где общедомовой счетчик отсутствует или неисправен, потребители платят по нормативу (14 кВТ - если есть лифт, 7 кВТ - если его нет).Услуга неделима - вы должны оплачивать и индивидуально потребленную энергию, и МОП. Таким образом, электроэнергия на освещение мест общего пользования и потребления оборудованием, относящемуся к общему имуществу дома ( в том числе и лифтам) должнаМы были бы согласны платить за 20 кВт за МОП — 40, 50 рублей — это не дорого. 27 января 2012 Электроэнергия МОП: платить или судиться?«Для расчета платы за электроэнергию в местах общего пользования существует специальная формула, сообщил 34metra.ru заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Т.е. раньше вы платили за «электроэнергию МОП» управляющей организации, сейчас — «Региональному энергосбытовому комплексу».Для решения спорных вопросов, если они есть, нужно обращаться прежде всего в управляющую организацию. 3 Можно ли не платить за содержание жилого помещения? 4 Что такое «содержание жилого помещения» в квитанции ЖКХ?электроэнергия МОП ХВ и ГВ мест общего пользования и т.д. Решение суда по ОДН (МОП), управ компаниям и комуслугам. Обоснование иска к мэру Омска и прокурору области.Как противодействовать жилищному беспределу. Мы не должны платить за содержание и ремонт жилья. На сколько мне известно, согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. 354 чердаки и подвалы не являются МОП.Кто должен платить за отопление данных площадей? Разве в тариф за "тепло" который платят собственники ,не входит и обогрев мест общего пользования многоквартирного дома?Если нет, то как в приведенном примере собственнику с ИПУ оплачивать отопление МОП? Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:38 Заголовок сообщения: Платить-то надо, но только за то что Сам съел.В ней нет места ни для индивидуальныхсчётчиков жильцов,ни тем более информации про оплату за отопление МОП.(Мест Общего Пользования)в доме. 1.Содержание помещений общего пользования — 92 коп. с кв.м площади жилья в месяц. В него входит: подметание полов в МОП (6 разна 4дня ,это 12тыс. в год.Платить надо на основании акта приемки выполненных работ,как в магазине за хлеб.То же по остальным позициям. Если Вы не хотите платить за содержание мест общего пользования, то будьте добры самостоятельно осуществлять их уборку и обслуживание. Для того, чтобы Вы могли юридически отстоять свою точку зрения, Вам необходимо ознакомиться, как минимум Так это как раз те. кто не платит.Надо же на кого-то стрелки переводить.Я готов освещать МОП и платить за это но только пожалуйста от моего индивидуального счетчика который я могу проконтролировать. Как платить за МОП. С 1 мая ОАО «Тулаэнергосбыт» возвращается к практике начисления платы за электроснабжение мест общего пользования. Уже в июне жители области получат майские квитанции на оплату электроэнергии с заполненной графой « МОП».МОП - должны платить операторы за аренду МОП или не платить?Почтовые ящики - это ваша собственность, зачем почте за них платить?Но в любом случае УК на то и существует, что прежде чем пускать мужиков со штробилями, надо согласовать план обустройства Электроэнергия на места общего пользования: приходится платить за магазины и стоянки.И еще полбеды, если напротив строки «электроэнергия МОП» стоят незначительные суммы.Не надо проводить серьезного анализа, чтобы понять многие их положения просто абсурдны. Несмотря на многочисленные публикации на тему оплаты электроэнергии в местах общего пользования (МОП), в редакцию «Вечернего Омска» продолжают приходитьСитуация 1.Есть ли у вас общедомовый прибор учёта? Прибора нет. Платить вы должны по нормативу. Еще раз повторяю надо определять по кубатуре помещений, а не по площади ( хотя я понимаю, что сложно опр. объем лестничного марша, ноТогда те кто откл. от центр. отопл. вообще не должны платить за отопл. МОП? Такого закона нет. Зато есть законы позволяющие вообще не платить за освещение МОП. Для того, чтобы этими законами воспользоваться необходимо уяснить Появление в расчетках новой строки — электроэнергии для мест общего пользования - вызвало бурю эмоций граждан. Весь прошлый год вокруг электричества, которое идет на лампочки в подъездах, освещение подвалов и лифты, шли споры. Реформирование ЖКХ привело к появлению в счетах за жилищно-коммунальные услуги новой строки «электроэнергия МОП». Непонимание того, что такое МОП в многоквартирном доме и как рассчитывает сумма на Поэтому наниматель по договору социального найма обязан платить за коммунальные услуги, в том числе и за освещение мест общего пользования. Основание: Жилищный кодекс Российской Федерации И не важно, сколько вы потребили электроэнергии, платить за ОДН придется всегда, даже если вы отсутствовали пару месяцев дома (п.47).Первые потому что они получат деньги с жильцов, которые полностью и с лихвой покроют их затраты, а вторые, потому что им не надо будет В первую очередь стоит пояснить, что расшифровка МОП следующая: «места общего пользования».

Таким образом, выходило, что добросовестные жильцы фактически вынуждены были платить за соседей, которые не спешили рассчитываться по долгам. Юридическая помощь онлайн - проблема - Оплата отопления мест общего пользования в многоквартирном доме.Но есть подозрение, что управляющая компания в МОП выставляет долги неплательщиков. Действительно, проблема обоснованности начисления платы за потреблённую электроэнергию в местах общего пользования очень актуальна.Часто, сами того не подозревая, из общего кармана жители домов платят за свет, тепло и воду тех магазинов, аптек, кафе, ресторанов В своём обращении Вы должны указать, в какой подраздел проекта адресован вопрос и сколько прошло времени со дня его размещения.Вопрос - Ответ Цены и тарифы Оплата за МОП. Как правильно? Продолжительность». 28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения: а) Если мы живём в многоквартирном ломе с индивидуальными счётчиками и граница эксплуатационной ответственности по электроснабжению проходит по входной двери квартиры, должны ли мы платить за освещение МОП? . как платить за МОП. «Места общего пользования» - дорого, дёшево, а как должно быть?То есть, кто больше потребляет у себя в квартире, тот и платит за общую электроэнергию больше. Для снижения затрат надо начинать в буквальном смысле экономию с МОП расшифровывается как места общего пользования, иначе говоря, это наша совместная общая собственность.Единственное, что изменилось - платим за его обслуживание теперь мы сами, а у нашего богатого государства на нужды ЖКХ нет средств.

Свежие записи:



© 2018